Ареометр АНТ предназначен для измерения плотности, относительной плотности и концентрации веществ в двухкомпонентных растворах различных жидкостей. Ареометр представляет собой стеклянную трубку, расширенная нижняя часть которой заполнена балластом. Ареометр с термометром выпускается согласно ГОСТ 18481-81. Ареометр позволяет проводить измерения как летом, так и зимой. Шкала термометра рассчитана на измерение температуры в диапазоне от -20°C до +45°C. Цена деления шкалы термометра – 1°C.
На верхней части ареометра нанесена шкала, градуированная в единицах плотности или в процентах, в зависимости от назначения ареометра.
Чем меньше плотность жидкости, тем глубже погружается в нее ареометр, поэтому верхние деления шкалы соответствуют наименьшей, а нижние - наибольшей плотности.
Характеристики
Тип: АНТ-1
Назначение: Для измерения плотности нефти и нефтепродуктов
Диапазон плотности: 950–1010 кг/м³
Цена деления плотности: 0,5 кг/м³
Погрешность: ±0,5 кг/м³
Термометр: Встроенный, −20…+45 °C
Цена деления термометра: 1 °C
ГОСТ: ГОСТ 18481-81
Длина: 500 мм
Доставляем оборудование и комплектующие по Москве и в регионы России.
Стоимость и срок доставки зависят от габаритов товара, веса и региона получения. Точную стоимость сообщит менеджер при подтверждении заказа.
Доступны следующие способы оплаты:
После оформления заказа менеджер подтвердит наличие товара, итоговую стоимость и согласует удобный способ доставки и оплаты.
Подписывайся на рассылку:
Присоединяйся в соц. сетях: